Найти углы треугольника MNK, если угол равен 80 градусов; угол В равен 60 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Елена.
Так.сумма углов треугольника 180 градусов,значит 180-(80+60)=40 градусов.
Отвечает Rudenko Egor.
Сумма углов треугольника равна 180 градусов, отсюда следует, что третий угол равен =180-80-60=40 градусов