Смежные стороны параллелограмма равны 10см и 15 см, а угол между ними- 30градусов. найдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.

sin30 = 1/2
S = 10*15*sin30 = 150*0,5 = 75см^2