В треугольнике ABC AB=BC=12 см, угол A = углу C = 75 градусов. Найдите площадь ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.
До того как приступить к вычислению площади найдем третий угол:
180-2*75=180-150=30
Площадь нахождения площади через угол и две смежные стороны, которые образуют его: S= \frac{1}{2} ab*sina
Подставим данные S= \frac{1}{2} 12*12*sin30=6*12* \frac{1}{2} =6*6=36
Ответ: 36 cm^{2}