Найти S квадрата, диагональ которого 5 корень с 2


Ответы на вопрос

Отвечает Еронин Даниил.
Найдем сторону квадрата по теореме пифагора:
а² +a² = (5√2)²
2a²=50
a²=25
a=5

S=5*5=25