В ровнобедренном треугольнике XYZ YZ = 6 см, XZ = 8 см. Найдите периметр ∆XYZ, если его боковыми

сторонами стороны XY и XZ

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.
Периметр - это сумма всех сторон n-угольника.
XY и XZ - боковые стороны (по условию)
⇒ XY = XZ = 8 см
P = 8 + 8 + 6 = 22 cm
Ответ: 22 см
Отвечает Ростовщиков Максим.
Так ка треугольник равнобедренный то боковые стороны равны :
                     XY=XZ=8 см
Периметр треугольника равен сумме длин всех сторон:
Р=
XY+XZ+YZ=8+8+6=22 (см)