высоты параллелограмма равны 2 см и 6 см ,а его площадь равна 48 см ^2 н.айти стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

1 сторона 48/2=24см
2 сторона 48/6=8 см

Отвечает Баранов Николай.

т.к S=6*ABилиСD или т.к S=2*BCилиAD AB=48/6=8 BC=48/2=24 Соответственно стороны парралелограмма равны 8,8,24,24 т.к противоположные стороны парралелограмма равны.