Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда,по трем его измерениям: 8 см,10 см,13 см


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.

Пусть а=8см в=10см с=13см

Соответственно находим площадь отдельных поверхностей ( их по две):

ав*2

вс*2

ас*2

Получаем:

104*2=208

130*2=260

80*2=160

В сумме 628 см в квадрате