периметр параллелограмма равен 36см, а одна сторона из его сторон больше другой в 2 раза. найти

стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.

Дано:

Pabcd = 36см

BC =2x

AB = x

 

Найти:

AB,BC,CD,AD -?

 

Решение:

x+x+2x+2x = 36

6x = 36

x= 6

 

2) BC = 2x = 12см

 

Ответ: 6, 6, 12, 12 см

Отвечает Тупицына Александра.

пусть 1 сторона =х,тогда вторая сторона = 2х

2(2х +х)=36

6х=36

х=6

 

1сторона=6

2сторона=6*2=12