Концы отрезка АВ ЛЕЖАТ ПО ОДНУ СТОРОНУ ОТ ПРЯМОЙ L. Расстояние от точки А до прямой L =23.а

расстояние от точки В до прямой L=45.Найдите расстояние от серединыф отрезка АВ ДО ПРЯМОЙ L .

Ответы на вопрос

Отвечает Колоянов Егор.
Трапецию видишь? просят найти среднюю линию. Она = полусумме оснований.
d = (23 + 45) /2 = 68/2 = 34