В прямоугольном треугольнике сумма двух внешних углов при различных вершинах равна 200 градусов.

Найдите острые углы этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.

внеш угол при вершине прямого угла будет 90

внешний угол при другой вершине будет 200-90 = 110

тогда угол при этой вершине будет равен 180-110 = 70

второй острый угол треугольника будет равен 180-70-90=20

 

острые углы треугольника равны 70 гр. и 20 гр.