Найдите площадь прямоугольника стороны которого равны (корень6+1)см и (корень6-1)см


Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Юлия.

S = (корень6+1) *(корень6-1) =
=(корень6)^2 - 1^2 = 6 - 1 = 5
Используем формулу (a-b)(a+b) = a^2  - b^2