Периметр равнобедренного треугольника АBC с основаниеМ АС равен 32 см.найдите медиану ВD,если

периметр треугольника ABD равен 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бердигали Абылайхан.

Ав=вс=2ав
вд делит ас пополам 
Равд=ав+0,5ас+вд
Равс=2ав+ас
Равс=2(ав+0,5ас)
ав+0,5ас=Равс/2
вд=Равд-(ав+0,5ас)
вд=24-16=8