Периметр правельного треугольника,вписанного в окружность равен 45 см. найдите сторону правельного

восьмиугольника вписанного в ту же окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшкина Елизавета.

сторона треугольника равна 45/3=15 см

тогда радиус описанной окружности R=5√3 см

тогда сторона правильного многоугольника а=2R*sin(180/n)=2*5√3*sin22.5=6.63 см