Треугол.ABC-равнобедр. BD-биссектриса BC=10 BD=12 AC=30 Найти периметр BDA


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

Тк это равнобедренный треугольник, то бессикриса проведенная к основанию является высотой и медианой, то AD=30/2=15cm P=AB+BD+AD=10+12+15=37 cm