Один из углов ромба равен 72 градуса. Найдите углы, которые образует сторона ромба с его

диагоналями.

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
Зная, что сумма углов в ромбе 360°, найдем величину другого угла
2(72+х)=360
72+х=180
х=108°
диагонали ромба делят углы пополам, следовательно углы стороны ромба с диагоналями равны ∠А=72/2=36°, ∠В=108/2=54°