Найдите катет b в прямоугольном треугольнике если с=5см а =3см


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтаблаева Линара.
b= \sqrt{c^2-a^2}=\sqrt{5^2-3^2}=\sqrt{25-9}= \sqrt{16}=4 см