Основание прямоугольной трапеции равны 12 и 8 а один из углов равен 45 найдите площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Настя.

12-8=4 тангенс 45 =1
1=×:4
×=4
S=(12+8):2×4=40