В трех кусках ткани 75 м.Первый кусок на 6 м короче,чем второй,и на 3 м короче,чем третий

кусок.Сколько метров ткани в первом куске? Мне нужно решение с пояснениями. Например: 1)5+3=8(т)-привезли в первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Полина.

Пусть х метров в 1-ом куске,
х+6 метров во 2-м куске
х+3 метров в 3-м, тогда:
х+(х+6)+(х+3)=75
3х+9=75
3х=75-9
3х=66
х=66:3=22 метра в 1-м куске
Ответ:22 м