Найдите неразвернутые углы, образованные при пересечении двух прямых,если: А)сумма двух из них

равна 114° Б)сумма трёх углов равна 220°

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.
А).сумма=114, значит это вертикальные углы, ( смежные в сумме дают 180). Вертикальные равны между собой 114/2=57. А  смежный угол  180-57=123                 .Б) в сумму трех углов обязательно попадут смежные ( их сумма =180)   .Значит один из углов 220-180= 40.Но угол в 40 градусов имеет смежный 180-40=140