На прямой AB взята точка P. найдите расстояние между серединами отрезков AB и PB, если AB=20см,

PB=30см

Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.
20/2=10см это середина АВ
30/2=15см это середина РВ
15-10=5см это расстояние между серединами отрезков AB и РВ