1) Вектор AB с началом в точке A(9,2) имеет координаты (2,6).Найдите абсциссу точки B . 2) Вектор

АB с началом в точке А (9,1) имеет координаты (5,3 ) .Найдите сумму координат точки B. 3) Две стороны прямоугольника АBCD равны 60 и 25 . Найдите длину вектора АC. Решите пожалуйста до завтра нужно .

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
1)\; \; \overline {AB}=(2,6)\; ,\; \; A(9,2)\\\\x_{AB}=x_{B}-x_{A}\; \; \to \; \; \; x_{B}=x_{AB}+x_{A}=2+9=11\\\\y_{B}=y_{AB}+y_{A}=6+2=8\\\\B(11,8)\\\\2)\; \; \overline {AB}=(5,3)\; ,\; \; A(9,1)\\\\x_{B}=5+9=14\; ,\; \; \; y_{B}=3+1=4\; ,\; \; \;  B(14,4)\\\\x_{B}+y_{B}=14+4=18\\\\3)\; \; AC=\sqrt{60^2+25^2}=\sqrt{4225}=65