ПОМОГИТЕ ПРОШУ) Периметр прямоугольника равен 44, а площадь 112. Найти большую сторону

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

большая сторона х

меньшая сторона y

 

2х+2y=44 (это формула периметра)

х*y=112

 

2y=44-2х

y=22-х

 

х(22-х)=112

22х-х^2-112=0

х^2-22х+112=0

 

Решишь квадратное уравнение - найдешь большую сторону. (я не умею их решать)