В треугольнике А В С угол А=90° угол С на 40°больше угла В .Найти угол В С


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Дмитрий.

Сумма углов треугольника равна 180°
А=90
В=х
С=х+40
90+х+х+40=180
2х=50
х=25 угол В
уголС 25+40=65
проверка:
90+25+40=180
180=180