Вычислите площадь параллелограмма, если его стороны равны 14 см и 10 см, а угол между ними 30

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.

Площадь параллелограмма через две стороны и угол между ними выражается формулой
S = a*b*sin
α
S = 14*10*sin(30°) = 140*0,5 = 70 см^2