Найдите основание трапеции.Основания трапеции относятся как 3:8,а средняя линия равна 66 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Проничева Полина.
Основания - 3х , 8х 
средняя линия (3х+8х)/2 = 11х/2
66=(11х)/2  
11х=132
х=12 

3*12=36
8*12=96