В треугольнике МNK M(-2;2) N(2;6) K(4;-2). Найдите медиану NT.


Ответы на вопрос

Отвечает Дулатов Жаныс.
NT=6 т.к M+K=(x2-x1);(y2-y1)=(6;0)=>NT делит ее пополам значит находим произведение вектора МК=корень из 36 =6^2