Продолжения боковых сторон АВ и СD трапеции АВСD пересекаются в точке М. Большая основа АD трапеции

равна 26 см,МС=9 см,СD=4 см.Найти меньшую сторону трапеции.Пожалуйста,помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Алёна.
ΔВМС подобен ΔАМD
k=9/13
BC=9/13*26=18(см)
Ответ: 18см.