Найдите смежные углы если один из них 28 градусов меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.
Сумма смежных углов =180°
Тогда составляем уравнение
х+х+28=180
2х=152
х=76
1й ∠=76
2й ∠=76+28=104
Проверка 104+76=180
Все)