Найти углы треугольника если один из углов в три раза больше другого, и на 5° меньше третьего


Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Нурай.
Пусть один угол = х
второй угол = 3х
третий =х+5
х+3х+х+5=180
5х+5=180
5х=175
х=35
проверка 
35+105+40=180