Одна сторона параллелограмма равна 31 см, а вторая на 8 см больше. Вычисли периметр

параллелограмма. Ответ: периметр равен ... см.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Даня.
1 сторона    31 см
2 сторона   31 + 8 = 39 см
Р = 2 *(31 + 39 ) = 2 * 70 = 140 см
 периметр равен 140 см