В перпендикулярных плоскостях альфа и бетта расположенны (соответственно точки A и B.К линии

пересечения плоскостей проведены перпендикуляры AC и BD,причём AC=45 дм,BD=12 дм.Рассстояние между точками C и D равно 16 дм.Найти длину отрезка AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Белаев Никита.

треугольник ВСД прямоугольный, СВ - гипотенуза, значит СВ^2= ВД^2+СД^2=144+256=400, значит СВ=20
рассмотрим треугольник АВС, он также прямоугольный, АВ - гипотенуза, АВ^2 =ВС^2+АС^2 
=400+2025
 АВ =49.2