1)Дано АВCD-параллелограмм,BDперпендекулярно AD, BD=9см,площадь параллелограмма=108 см квадратных,

найти-стороны.1)Дано АВCD- прямая трапеция. Площадь трапеции =120 см квадратных, CH- высота и =8 см. АD>ВС на 6 см.Найти все стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1) BD является высотой а площадь параллелограмма A*H A= 108/9=12см
2) S=H*a+b)/2 2a+6=15, 2a=9
a=4,5, b=10,5