Высота прямоугольного треугольника проведённая из вершины прямого угла равна 48 см а проекция

одного из катетов на гипотенузу 36 см. Найдите стороны данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Булат.
Из пропорциональных отрезков в прям. треуг-ке находим другую проекцию катета
48= корень из (36х)
2304=36х
х=64
гипотенуза тогда равна 36+64=100
теперь можно найти и остальные стороны:
корень из (36*100)=60
корень из (64*100)=80
Ответ: 100, 60, 80