Ребят, выручайте! Решите пожалуйста всю часть "А" и покажите решение(как вы это решили) Только,

пожалуйста, правильно сделайте, а то в прошлый раз мне все неправильно написали и я два получила....

Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Христя.
1) площадь квадрата = квадрат его стороны 
(5√2)²=5²*√2²=25*2=50
2) площадь прямоугольника=произведение его ширины на длину

длина АD=АК+АD=6,5+3,5=10

смотрим треугольник АВК, он прямоугольный т.к. угол а прямой (по свойству прямоугольника), угол АВК=половине прямого угла (у прямоугольника же все углы прямые а ВК - биссектриса)=90/2=45 градусов     сумма углов треугольника=180
значит найдём угол АКВ=180-90-45=45 градусов 
значит треугольник АВК равнобедренный и ВА=АК=6,5 (а ВЛ это ширина прямоугольника)

площадь = 10*6,5=65
ответ :3

3) уснул, прости.