Из точки B к окружности проведены касательные BA и секущая BD. Найдите величину угла ABD, если

дуги, высекаемые ими на окружностиб равны 209 и 97 градусовю Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Тиунова Ангелина.

дугаАД=209 дугаАс=97 . Угол АВС=(дугаАД-дугаАС)/2=(209-97)/2=56