ДИАГОНАЛЬ КУБА РАВНА 6 √ 3 НАЙДИТЕ ОБЪЕМ КУБА


Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

диагональ куба=сторона*корень3, 6*корень3=сторона*корень3, сторона=6

объем=6*6*6=216

Отвечает Голубева Мария.

V=a³

a=(6√3)*√3/3=18/3=6см

V=6³=216см³

Ответ: 216см³.