1. На сторонах MP и PN треугольника MPN взяты точки А и В соответственно. Угол PMNравен углу РАВ и

равен 60 град., уголMNP равен 50 град.. Найдите, чему равен угол АВNчему равен угол АВN2.В треугольнике АВС угол А равен 300, угол С равен 1200. Докажите, что биссектриса внешнего угла при вершине С лежит на прямой, параллельной прямой АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Олексієнко Богдан.
/_PMN=/_PAB=>AB параллельна MN (накрест лежащие углы равны)
/_N=180^0-(60+50)=70
/_N=/_B
/_ABN=180^o-/_B=180^0-70=110^o
2)в треугольнике общая сумма углов ровно 180
Отвечает Шишкин Андрей.
Прямые МР и РН ( т.к. углы MPN и PMN равны и соответственные)
угл
MNP равен углу АВN ( и они соответственные при МР паралены  РН и секущей НР)
зн. угл АВN =50 градусов
Ответ: 50 градусов

вторую не знаю