1. Площадь прямоугольного треугольника равна 2. Один из его катетов на 3 больше другого. Найдите

меньший катет. 2. Найдите площадь прямоугольного треугольника,если его катеты равны 41 и у. 3. Найдите площадь ромба,если его стороны равны 7,а один из углов равен 150 градусов. 4.Найдите площадь ромба,если его диагонали равны 45 и 2. 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Валерия.

1. пусть х-1 катет
тогда х+3 -2 катет
S=х*(х+3)/2
2=х*(х+3)/2
х*(х+3)/2-2=0
х(в квадрате)+3х-4=0
D=9+16=25
Х=1 
3. сумма углов четырехугольника равна 360.т.к ромб является параллелограммом то его противоположные углы равны т.е острый угол ромба  =(360-150-150)/2=30 градусов
площадь ромба можно найти по формуле S=a^2*sin<между 2 смежными стронами
а-сторона ромба
S=7^2*0,5=24,5
4. S=d1*d2/2
S=45*2/2=45