Основная трапеция относится к 2:3 , а средняя линия равна 20 см. найдите основния трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.

Х коефицыент пропорции так как средняя линия равна 20 см . то получается уравнение
2х+3х=20
5х=20
х=20:5
х=4
2х=4*2=8
3х=4*3=12