Периметр прямоугольника равен 80 см, а площадь - 300 см2. Найдите меньшую сторону прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

A*b=300 и a+b=40
a=40-b и b^2-40b+300=0
(10;30) (30;10), значит меньшая сторона равна 10