Периметр ромба равен 32, а один из углов равен 30 градусов. Найдите площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.
Если периметр ромба 32, то каждая сторона, это 32/4=8 (т.к. У ромба 4 стороны). Формула площади: сторона в квадрате и на синус угла между двумя сторонами: s=a^2*Sina=8*8*1/2=32