Могут ли тангенс и котангенс одного и того же числа быть равными соответственно: 2,4 и - 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Лєра.
Точнее говорить тангенс УГЛА и котангенс УГЛА
тангенс и котангенс --это функции угла, которые являются взаимно обратными, т.е. их произведение равно единице.
ответ: нет
если tg(x) = 2.4
то ctg(x) = 1 / tg(x) = 1:2.4 = 10/24 = 5/12 (это положительное число)