Стороны треугольника соотревтственно равны 5,12 и 13.Где расположен центр описанной около него

окружности.Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.

13^2=12^2+5^2

169=144+25

169=169=> треугольник прямоугольный

центр описанной около прямоугольного треугольника окружности лежит на середине гипотенузы 

13/2=6.5