Сторона квадрата равна 20 мм.Найдите диаметр d описанной окружности.Варианты ответа:1)d=20√22) d=20

мм3)d=√2мм4)800мм5)решения нет, около квадрата нельзя описать окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.
Диаметр окружности совпадает с диагональю фигуры, т.к фигура - квадрат. По теореме Пифагора находим диагональ. 20^2+20^2 = d^2 
800=d^2
d=20√2
ответ:1