СРОЧНО!!!! ДАЮ 35 БАЛОВ!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ВСЕ ЗАДАНИЯ ПОЖАЛУЙСТА



Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Максим.
Вариант 3
задача №5) 
D=30, А прямой=90, тогда угол В =180-90-30=60, ВТ биссектриса значит угол АВТ=ТВD=60/2=30 градусов

у треугольника DТВ угол D и угол В равны по 30 градусов , значит он равнобедренный, значит ВТ=DТ=8 
смотрим прямоугольный треугольник АВТ, у него угол В =30 градусов, значит АТ=половине гипотенузы=ВТ/2=8/2=4

АD=АТ+ТD=4+8=12

вариант 4
1) углы при основании у равнобедренного треугольника равны значит второй тоже будет 82
сумма трёх уголов =180
вершина=180-82-82=16 градусов

2)рассмотрим углы DAC и FAB, они смежные, сумма смежных =180
тогда FAB=180-92=88
угол FAB как и АFC равны по 88 градусов и они накрест лежащие , значит по первому признаку паралелльности прямых DN параллельно СМ
угол ВМF накрест лежащий с NBM и равен ему т.к. DN параллельно СМ, ВМF =NBM =65 градусов

3)ищем угол АDE из треугольника АDE по сумме углов треугольника
угол АDE =180-32 -45=103 градуса

угол ODB смежный с углом АDE  а их сумма =180
угол ODB=180-103=77 градусов

находим угол В из треугольника ВDO по сумме углов треугольника
угол В=180-54-77=49 градусов

4) ещё подумаю

5) решение аналогично с пятым заданием прежнего варианта 
вот расчёты
половинку угла С=30 градусов, ВD=1/2DC , значит DC=2ВD=2*5=10
 
треугольник АDС равнобедренный (из-за равных углов у основания)=30 градусам
поэтому АD=DC=10

АВ=10+5=15