найдите радиус окружности описанной около прямоугольника две стороны которого равны 7 и корень из 95


Ответы на вопрос

Отвечает Абулхаиров Ерасыл.

1) a=5, b=2r=10 => d=корень из(100+25)=5кореней из 5 НАМ НУЖНО НАЙТИ a

S=1/2 * d^2 * sina. S=10*5=50 =>50=1/2 * (5корней из 5)^2 *sina отсюда sina=100/125=0/8 => a = arcsin 0,8

2) найдем подустим tg 45 градусов = a/b=> a/b=1 ( наверное так )

3)R(радиус описанной окружности) = a/2sin 30 градусов=a*1/2*2=a

Sшестиугольника = 1/4*6*a^2*ctg 30 градусов = 1/4*6*a^2*корень из 3 Отсюда выражаем а=корень из 36=6 =>R=6, так как R=a

а R описанной окружности есть ни что иное как диагональ квадрата => a(квадрата)= 6/корнеь из 2 => S(квадрата)=a^2=36/2=18см^2          Я думаю так...