У подобных треугольников сходственные стороны равны 7 см и 35 см . площадь первого треугольника

равна 27 квадратных см . найдите площадь второго треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Kozakova Vera.

Коэффициент подобия равен k=7/35=1/5
S/S2= k^2
27/S2=(1/5)^2
S2=27*25=675