Основания трапеции равны 3 и 5 а высота равна 9 найдите площадь этой трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Игорьков Игорь.

Площадь трапеции можно найти по формуле:
S=1/2(a+b)*h, где a, b - основания трапеции, h - высота трапеции.
S=1/2(3+5)*9=1/2*8*9=4*9=36.
Ответ: 36.