Площадь основания конуса 9 пи см^2. Полная поверхность его 24пи см^2. Найти обьем конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Tanua.
Sосн=пиR², R²=Sосн/пи=9пи/пи=9. R=3. Sпол=пиR²+пиRl. l=(Sпол-пиR²)/пиR=(24пи-пи*3²)/пи*3=5. h²=l²-R²=5²-3²=16. h=4. V=1/3пиR²h=1/3пи*3²*4=12пи