EMC равносторонний треугольник,через сторону МС проведена плоскость бетта под углом 30 градусов к

плоскости ЕМС.отрезок ЕО- перпендикуляр к плоскости бетта.найдите сторону МС,если площадь треугольника МСО равна 18 см в квадрате. РеШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.....ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.

EMC равносторонний треугольник

пусть сторона МС=а

тогда площадь ЕМС равна S=a^2*sqrt(3)/4

отсюда а=√4S/sqrt(3)=√4*18/3=2√6 см

непонятно зачем заморочки с плоскостью бетта